2018年10月13日

平成30年度 第29回北埼らんちう 秋季品評大会

平成30年10月8日(月)曇り第29回秋季品評大会を岡戸様宅にて午前10時から開催しました。
平成30年度 第29回秋季品評大会によせて
北埼らんちう会は 今年で29回目の秋季品評大会を迎える事ができました。これも
ひとえに会員皆様並びに応援して下さる他の会のご支援があってのことと感謝して
おります。創設からの会員は現在1名おりますが、私は20年前に会員になりまし
た。その間に会の創設者の死亡により消滅の危機を迎えたこともありましたが、
現在地の岡戸三夫宅で継続でき岡戸三夫さんには大変感謝しております。
今回の秋季品評大会は会員の皆様沢山の愛魚をもってきて頂き、又どこの会より
豪華な賞品を貰い皆さん大変満足して帰りました。らんちう好きの皆様是非とも
ご参加いただきたく存じ上げます。               会長  橋本 章

集合写真JPG.JPG
集合写真
東北愛蘭会の松本さん、小林さんが遠方よりお越しくださいました。
ご協力ありがとうございました。

会長挨拶JPG.JPG
会長挨拶 橋本 章氏


【来賓挨拶】


来賓挨拶 東部本部部長 三上美佐雄.JPG
東部本部部長 三上美佐雄氏


来賓挨拶 参議院議員 行田邦子.JPG
参議院議員 行田邦子氏


来賓挨拶 金魚堂様よりらんちうトロフィー寄贈 .JPG
「らんちうトロフィー」寄贈 金魚道 大野氏


大会進行挨拶 臼井敏夫氏.JPG
大会進行挨拶 臼井敏夫氏


受付 大岡光寿氏.JPG
受付 大岡光寿氏

【審査員】


親之部・弐歳之部審査員JPG.JPG
当歳魚の部 審査長 三上美佐男氏  背腰係 五十嵐啓剛氏
沼井修氏・阿佐見一男氏・三上美佐男氏・菅井育雄氏・新井浩之氏・松本貴男氏

当歳之部 審査員JPG..JPG
親魚の部・二歳魚の部 審査長 緑川久義氏  背腰係 橋本章氏
緑川久義氏・大岡光寿氏・斧澤美智雄氏・日向野一男氏・臼井敏夫氏・坂原正芳氏

【審査中】

親之部・二歳之部審査中JPG.JPG
親魚の部・二歳魚の部

当歳之部審査中.JPG
当歳魚の部 

【結果発表】

番付表JPG.JPG 
番付表


研究会総合優勝者 緑川久義氏.JPG
研究会総合優勝者 緑川久義氏


当歳の部総合順位表 (2).JPG
研究会当歳魚の部 順位表

【親魚の部】

表彰式 親魚の部 優等魚上位4冠獲得者 坂原正芳氏.JPG
親魚の部優等魚上位4冠獲得 坂原正芳氏

親魚之部 大関東・西・立行司・取締一坂原正芳氏・取締二土屋雅慎氏・.JPG
大関東.大関西.立行司.取締一 坂原正芳氏・取締二 土屋雅慎氏


表彰式 親魚の部 取締二 土屋雅慎.氏JPG.JPG
取締二 土屋雅慎氏


【弐歳之部】

弐歳之部 大関東・立行司・取締二 坂原正芳氏・大関西 沼井修氏・取締二橋本章氏.JPG
大関東.立行司.取締二 坂原正芳氏・取締二 橋本章氏・大関西 沼井修氏

表彰式 弐歳の部 大関西 沼井修氏.JPG
大関西 沼井修氏


表彰式 弐歳の部 取締一 橋本章氏.JPG
取締一 橋本章氏

【当歳魚の部】

当歳之部.大関東斧澤美智雄氏・大関西坂原正芳氏.JPG
立行司 大岡光寿氏・取締一 臼井敏夫氏・取締二 沼井修氏
大関東 斧澤美智雄氏・大関西 坂原正芳氏

表彰式 当歳の部 大関東 斧澤美智雄氏.JPG
大関東 斧澤美智雄氏

表彰式 当歳の部 大関西 坂原正芳氏.JPG
大関西 坂原正芳氏

表彰式 当歳の部 立行司 大岡光寿氏.JPG
立行司 大岡光寿氏


表彰式 当歳の部. 取締一 臼井敏夫氏JPG.JPG
取締一 臼井敏夫氏


表彰式 当歳の部 取締二 沼井修氏JPG.JPG
取締二 沼井修氏

【観覧風景】

観覧風景.JPG

IMG_4425.JPG

IMG_4426.JPG

副賞.JPG
満足(^◇^) 坂原正芳氏

【親魚の部】

親魚 大関東 坂原正芳氏_LI.jpg
大関東【一席】 坂原正芳氏


親魚 大関西 坂原正芳氏.JPG
大関西【二席】 坂原正芳氏


親魚 立行司 坂原正芳氏.JPG
立行司【三席】 坂原正芳氏


親魚 取締一 坂原正芳氏.JPG
取締一【四席】 坂原正芳氏


親魚 取締二 土屋雅慎.JPG
取締二【五席】 土屋雅慎氏


親魚 関脇東 林 住一氏..JPG
関脇東【六席】 林 住一氏


【弐歳魚の部】

弐歳魚 大関東 坂原正芳氏.JPG
大関東【一席】 坂原正芳氏


弐歳魚 大関西 沼井修氏.JPG
大関西【二席】 沼井 修氏


弐歳魚 立行司 坂原正芳氏.JPG
立行司【三席】坂原正芳氏


弐歳魚 取締一 橋本章氏.JPG
取締一【四席】 橋本章氏


弐歳魚 取締二 坂原正芳氏.JPG
取締二【五席】 坂原正芳氏

弐歳魚 関脇東 坂原正芳氏.JPG
関脇東【六席】 坂原正芳氏


弐歳魚 関脇西 臼井敏夫氏.JPG
関脇西【七席】 臼井敏夫氏


弐歳魚 小結東 新井浩之氏.JPG
小結東【八席】 新井浩之氏


弐歳魚 小結西 阿佐見一男氏.JPG
小結西【九席】 阿佐見一男氏


【当歳魚の部】

当歳魚 大関東 斧澤美智雄氏.JPG
大関東【一席】 斧澤美智雄氏


当歳魚 大関西 坂原正芳氏.JPG
大関西【二席】 坂原正芳氏

当歳魚 立行司 大岡光寿氏.JPG
立行司【三席】 大岡光寿氏


当歳魚 取締二 沼井修氏.JPG
取締一【四席】 臼井敏夫氏


当歳魚 取締一 臼井敏夫氏.JPG
取締二【五席】 沼井修氏


当歳魚 関脇東 臼井敏夫氏.JPG
関脇東【六席】 臼井敏夫氏


当歳魚 関脇西 沼井修氏.JPG
関脇西【七席】 沼井修氏


当歳魚 小結東 緑川久義氏.JPG
小結東【八席】 緑川久義氏


当歳魚 小結西 斧澤美智雄氏JPG.JPG
小結西【九席】 大岡光寿氏


当歳魚 勧進元一 斧澤美智雄氏1.JPG
勧進元一【十席】 斧澤美智雄氏


当歳魚 勧進元二 細内光男氏.JPG
勧進元二【十一席】 細内光男氏


当歳魚 行司一 坂原正芳氏.JPG
行司一【十二席】 坂原正芳氏


当歳魚 行司二 坂原正芳氏.JPG
行司二【十三席】 坂原正芳氏


当歳魚 行司三 細内光男氏.JPG
行司三【十四席】 細内光男氏


当歳魚 𦚰行司一 日向野一男氏.JPG
𦚰行司一【十五席】 日向野一男氏


当歳魚 𦚰行司二 清水博氏.JPG
𦚰行司二【十六席】 清水 博氏


当歳魚 前頭一東 沼井修氏.JPG
前頭一東【十七席】 沼井 修氏


当歳魚 前頭一西 細内光男氏.JPG
前頭一西【十八席】 細内光男氏


当歳魚 前頭二東 大岡光寿氏.JPG
前頭二東【十九席】 大岡光寿氏
posted by 東部/社団法人日本らんちう協会 at 10:56| Comment(0) | 北埼らんちう会
この記事へのコメント
コメントを書く
お名前: [必須入力]

メールアドレス: [必須入力]

ホームページアドレス:

コメント: [必須入力]