2022年10月23日

令和4年 10月16日 埼玉らんちう連合会 第44回 秋季品評大会結果発表!


2022年 令和4年 10月16日(日)に開催された、
第44回 埼玉らんちう連合会 『秋季品評大会』結果発表!

「横綱!」番付魚が出ました!

皆様ご協力のもと、
埼玉らんちう連合会、有終の美を飾る『第44回秋季品評大会』が、
埼玉県狭山市堀兼にて、今年も開催する事が出来ました。
改めて、御礼申し上げます。

秋季品評大会に相応しく、出品魚たちは魅力的に成育し、
厳しい審査の秋空の下、優雅に・可愛く泳いでいました。

そして、本品評大会で「らんちう最高位」の称号番付、
「横綱」格付魚が2魚、(土俵入り)が誕生しました!!
おめでとうございます!!!
埼玉らんちう連合会の代表魚となる事でしょう?!!

入賞魚者様、参加出品魚者様・開催関係者様、
1年間お疲れ様でした!!

以下、
『第44回秋季品評大会』各部門入賞魚の結果発表となります!


第44回秋季大会_title.jpg

<会場風景>

01_44秋DSCF1483.JPG

02_44秋DSCF1467.JPG

03_44秋DSCF1556.JPG

04_44秋DSCF1824.JPG

05_44秋DSCF2399.JPG

05_02_44秋DSCF1546.JPG

06_第44回秋季大会waku.jpg

07_44秋DSCF3366.JPG

08_44秋_ALL.jpg


■ 2022年10月「第44回秋季品評大会」審査委員 ■

A審査員DSCF1500.JPG

===<親魚之部>===
審査長:川嶋行三
審査委員:川嶋行三/内野昭男/荻原静雄/荒木賢吉
背腰:大宮信範
点数:福島 高


===<弐歳魚之部>===
審査長:川嶋行三
審査委員:川嶋行三/内野昭男/荻原静雄/荒木賢吉
背腰:大宮信範
点数:福島 高



B審査員DSCF1506.JPG

===<当歳魚 鶴之部>===
審査長:緑川久義
審査委員:緑川久義/坂倉 昇/恒川彰寿/田辺 繁
背腰:椙田和彦
点数:岡部勝之


===<当歳魚 亀之部>===
審査長:田辺 繁
審査委員:田辺 繁/緑川久義/坂倉 昇/恒川彰寿
背腰:椙田和彦
点数:岡部勝之

(敬称略)


■ 親魚之部 ■

親魚プレートDSCF1457.JPG

01賞状_親魚_DSCF2988.JPG


横綱2魚_03.jpg

W01親_東大関_三上美佐雄02.jpg

東大関【1席】 三上 美佐雄


横綱2魚_06.jpg

W02親_西大関_三上 美佐雄.jpg

西大関【2席】 三上 美佐雄


W03親_立行司_星野 隆治.jpg

立行司【3席】 星野 隆治


W04親_取締一_大宮 信範.jpg

取締一【4席】 大宮 信範


W05親_取締二_鈴木 良.jpg

取締二【5席】 鈴木 良


W06親_東関脇_荻原 静雄.jpg

東関脇【6席】 荻原 静雄


W07親_西関脇_坂倉 昇.jpg

西関脇【7席】 坂倉 昇


W08親_東小結_坂倉 昇.jpg

東小結【8席】 坂倉 昇


W09親_西小結_坂倉 昇.jpg

西小結【9席】 坂倉 昇


W10親_勧進元一_大宮 信範.jpg

勧進元一【10席】 大宮 信範


W11親_勧進元二_大宮 信範.jpg

勧進元二【11席】 大宮 信範


W12親_行司一_荻原 静雄.jpg

行司一【12席】 荻原 静雄


W13親_行司二_星野 隆治.jpg

行司二【13席】 星野 隆治


W14親_行司三_星野 隆治.jpg

行司三【14席】 星野 隆治


W15親_脇行司一_佐藤康二.jpg

脇行司一【15席】 佐藤 康二


W16親_脇行司二_三上 美佐雄.jpg

脇行司二【16席】 三上 美佐雄


■ 弐歳魚之部 ■

二歳魚プレートDSCF1458.JPG

02賞状_二歳魚_DSCF3053.JPG

W01弐_東大関_荒木 賢吉.jpg

東大関【1席】 荒木 賢吉


W02弐_西大関_三上 美佐雄.jpg

西大関【2席】 三上 美佐雄


W03弐_立行司_荒木 賢吉.jpg

立行司【3席】 荒木 賢吉


W04弐_取締一_三上 美佐雄.jpg

取締一【4席】 三上 美佐雄 


W05弐_取締二_坂倉 昇02.jpg

取締二【5席】 坂倉 昇


W05_取締二_坂倉 昇.jpg

東関脇【6席】 坂倉 昇


W06弐_東関脇_坂倉 昇.jpg

西関脇【7席】 鈴木 良


W07弐_西関脇_鈴木 良.jpg

東小結【8席】 大宮 信範


W08弐_東小結_大宮 信範.jpg

西小結【9席】 田辺 繁


W09弐_西小結_田辺 繁.jpg

勧進元一【10席】 大宮 信範


W10弐_勧進元一_大宮 信範雄.jpg

勧進元二【11席】 坂倉 昇


W11弐_勧進元二_坂倉 昇.jpg

行司一【12席】 岡部 勝之


W12弐_行司一_岡部 勝之.jpg

行司二【13席】 大宮 信範


W13弐_行司二_大宮 信範.jpg

行司三【14席】 鈴木 良


W14弐_行司三_鈴木 良.jpg

脇行司一【15席】 鈴木 良


W15弐_脇行司一_鈴木 良之.jpg

脇行司二【16席】 佐藤 康二


■ 当歳魚鶴之部 ■

当歳_鶴プレートDSCF1459.JPG

03賞状_鶴_DSCF3102.JPG

W01鶴_東大関_内野 昭男.jpg

東大関【1席】 内野 昭男


W02鶴_西大関_恒川 彰寿.jpg

西大関【2席】 恒川 彰寿


W03鶴_立行司_鈴木 良.jpg

立行司【3席】 鈴木 良


W04鶴_取締一_内野 昭男.jpg

取締一【4席】 内野 昭男


W05鶴_取締二_恒川 彰寿.jpg

取締二【5席】 恒川 彰寿


W06鶴_東関脇_鈴木 良.jpg

東関脇【6席】 鈴木 良


W07鶴_西関脇_恒川 彰寿.jpg

西関脇【7席】 恒川 彰寿


W08鶴_東小結_内野 昭男.jpg

東小結【8席】 内野 昭男


W09鶴_西小結_星野 隆治.jpg

西小結【9席】 星野 隆治


W10鶴_勧進元一_三上 美佐雄.jpg

勧進元一【10席】 三上 美佐雄


W11鶴_勧進元二_恒川 彰寿.jpg

勧進元二【11席】 恒川 彰寿


W12鶴_行司一_緑川 久義.jpg

行司一【12席】 緑川 久義


W13鶴_行司二_荻原 静雄.jpg

行司二【13席】 荻原 静雄


W14鶴_行司三_緑川 久義.jpg

行司三【14席】 緑川 久義


W15鶴_脇行司一_嶋村 清.jpg

脇行司一【15席】 嶋村 清


W16鶴_脇行司二_大橋 勲.jpg

脇行司二【16席】 大橋 勲


■ 当歳魚亀之部 ■

当歳_亀プレートDSCF1460.JPG

04賞状_亀DSCF3146.JPG


W01亀_東大関_鈴木 良.jpg

東大関【1席】 鈴木 良


W02亀_西大関_荒木賢吉.jpg

西大関【2席】 荒木 賢吉


W03亀_立行司_緑川 久義.jpg

立行司【3席】 緑川 久義


W04亀_取締一_荒木 賢吉.jpg

取締一【4席】 荒木 賢吉


W05亀_取締二_荻原 静雄.jpg

取締二【5席】 荻原 静雄


W06亀_東関脇_荻原 静雄.jpg

東関脇【6席】 荻原 静雄


W07亀_西関脇_椙田 和彦.jpg

西関脇【7席】 椙田 和彦


W08亀_東小結_緑川 久義.jpg

東小結【8席】 緑川 久義


W09亀_西小結_緑川 久義.jpg

西小結【9席】 緑川 久義


W10亀_勧進元一_坂倉 昇雄.jpg

勧進元一【10席】 坂倉 昇


W11亀_勧進元二_坂倉 昇.jpg

勧進元二【11席】 坂倉 昇


W12亀_行司一_緑川 久義.jpg

行司一【12席】 緑川 久義


W13亀_行司二_三上 美佐雄.jpg

行司二【13席】 三上 美佐雄


W14亀_行司三_佐藤 康二.jpg

行司三【14席】 佐藤 康二


W15亀_脇行司一_ 大宮 信範一.jpg

脇行司一【15席】 大宮 信範


W16亀_脇行司二_福島 高.jpg

脇行司二【16席】 福島 高


第44回 秋季品評大会 番付表

第44回_番付.jpg



sayamashi_shiji.jpg

埼玉らんちう募集AD.jpg








posted by 東部/社団法人日本らんちう協会 at 01:51| Comment(0) | 埼玉らんちう連合会
この記事へのコメント
コメントを書く
お名前: [必須入力]

メールアドレス: [必須入力]

ホームページアドレス:

コメント: [必須入力]